Семейные ценности. Осознанное материнство и отцовство.

31.01.2023

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Создание семьи и воспитание ценностей тяжелая задача. Она требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. Именно в браке закладываются такие качества, как верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество.

Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Особый интерес в формировании семейных ценностей отводится многодетным семьям. Многодетная семья, которая сознательно идёт на многодетность, имеет, как правило, крепкие семейные ценности, чёткую внутреннюю структуру, прочную защиту, уважение к старшим.

Дети — это продолжение вас! А если детей у вас несколько, значит, именно столько полезного вы после себя и оставили.          

Суть осознанного материнства и отцовства заключается в том, что мать и отец принимают на себя ответственность за воспитание своего ребенка и делают всё возможное для того, чтобы он рос здоровым, развивался умственно и физически и радовался жизни. Планирование беременности — это решение о том, что вы хотите ребенка, и комплекс мер по диагностике и коррекции состояния здоровья будущих родителей. Такой подход позволит свести к минимуму все риски для здоровья матери и ребенка.

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) - вспомогательная репродуктивная технология, которая применяется, когда зачатие естественным путем невозможно. Этот метод относительно несложный, его теория разработана до мельчайших мелочей, а применение его дает весьма высокие результаты. Во всем мире ЭКО является основным способом лечения бесплодия. Он эффективен при любых его формах. Кроме того, ЭКО — зачастую единственный выход для семей, в которых болен мужчина. Успех данной процедуры составляет примерно 30-35%.     В УЗ «Городской клинический родильный дом №2» г. Минска в отделении вспомогательных репродуктивных технологий ЭКО выполняется за счёт средств республиканского бюджета парам, получившим положительное решение Минской городской или регионарных комиссий по предоставлению одной бесплатной попытки ЭКО.

Для направления в Городской центр репродуктивного здоровья Вам необходимо обратиться на приём к врачу-акушеру-гинекологу женской консультации УЗ «23-я городская поликлиника».

поделиться в: